Медиакарта
1:25 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подростки, освободившиеся из Тюменской воспитательной колонии, продолжают получать «социальные рюкзаки»

В Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области организовано вручение подросткам, освободившимся из мест лишения свободы, «Путёвки в жизнь», которая предусматривает дальнейшее жизнеустройство с обеспечением набора предметов и товаров первой необходимости («социальный рюкзак»). 

Данное мероприятие проводится при поддержке уполномоченного по правам ребёнка в Тюменской области Андрея Степанова в сотрудничестве с региональным департаментом социального развития. Тюменская воспитательная колония получает «социальные рюкзаки» для передачи подросткам от АУ СОН ТО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в г. Тобольске. 

Так, в этом году обладателями «социального рюкзака» стали подростки из с. Борки и с. Ярково Тюменской области, которые недавно освободились из Тюменской воспитательной колонии. 

Отметим, что в набор «социального рюкзака» входят 12 предметов первой необходимости: спортивный костюм, носки, нижнее белье, футболка, свитер, куртка, кроссовки, ботинки, кепка, перчатки, полотенце и сумка дорожная. 

«Социальный рюкзак» вместе с информационным справочником «Правовая азбука» вручил освободившимся несовершеннолетним начальник Тюменской воспитательной колонии Александр Ларчиков.