Медиакарта
0:28 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Поддержат сельские поселения

13:25 | 21 июля 2021
Источник: Слава труду

В режиме видео-конференц-связи состоялось очередное заседание районной думы.
 

В ходе рассмотрения первого вопроса депутаты приняли решение о внесении в Устав Аромашевского муниципального района изменений и дополнений в статью № 6, которые предусматривали обеспечение первичных мер пожарной безопасности, проведение на территории поселения мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтённых объектов недвижимости и внесение данных сведений в Единый государственный реестр недвижимости.

Единогласным решением думцы утвердили отчёт об исполнении районного бюджета за первый квартал 2021 года, который представила начальник ФКУ Елена Иванова. Сумма доходов за три месяца текущего года составила 135 746 тыс. рублей, расходов – 129 872 тыс. руб. (профицит бюджета – 5874 тыс. руб.).

Елена Александровна также внесла предложение о внесении изменений в решение думы «О бюджете Аромашевского муниципального района на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов» относительно предоставления из бюджета муниципального района межбюджетных трансфертов бюджетам сельских поселений. Кроме того, начальник ФКУ обозначила необходимость уточнить бюджет района по доходам и расходом ввиду дополнительно предоставленных из областного бюджета денежных средств на обеспечение социальной поддержки отдельных категорий граждан и субвенцией на организацию социального обслуживания населения.

На заседании народные избранники единогласно проголосовали за внесение изменений в решения думы от 27 ноября 2018 года «Об утверждении положения о бюджетном процессе в Аромашевском муниципальном районе» и от 31 января 2020 года «Об утверждении Положения о межбюджетных отношениях в Аромашевском муниципальном районе».

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА