Медиакарта
23:18 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Загляните в детские глаза

15:56 | 23 июля 2021
Источник: Призыв

И неважно, что ребята, которые через письма рассказали о своих желаниях, не знали точный адрес. Вся корреспонденция юных юргинцев – участников очередной благотворительной акции – дошла до адресата. Получателем и благотворителем выступило Тюменское региональное отделение Российского детского фонда.

Представители фонда ежегодно проводят благотворительные акции и конкурсы, за участие в которых дети из многодетных, малообеспеченных или находящихся в трудной жизненной ситуации семей получают подарки.

– Этот год не стал исключением, – говорит руководитель агентства комплексного сопровождения, профилактики, экстренной помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения Елена Букина. – Как пример, «Письма желаний».

Данная акция не новая, на протяжении нескольких лет дети перед Новым годом пишут о своей мечте и, вкладывая тетрадный листок в конверт, ждут чуда от Деда Мороза. В этот раз организаторы решили провести акцию ещё и в преддверии Международного дня защиты детей. Ребята из многодетных, малообеспеченных семей Юргинского района написали десять писем.

– Все просьбы удалось выполнить, – констатирует Елена Алексеевна. – Отрадно, что подарки получили семьи достойные – дружные и крепкие, в которых дети преуспевают в учёбе, спорте, творчестве. Надо было видеть глаза этих детей: радостные и благодарные! Они уже и не надеялись, что исполнятся их желания. Но ожидания того стоили. Так, десятилетняя Алина из многодетной семьи села Зоново попросила ноутбук, чтобы с сёстрами успешно учиться: посещать обучающие сайты, брать дополнительные уроки репетиторов по онлайн-программам, принимать участие в олимпиадах. Алина воспитывается в семье, состоящей из девяти человек, семь из которых – дети.

Это лето запомнится участникам акции ярким, ведь они поверили в то, что мечты сбываются!

Автор: Ольга Коновалова. Фото из архива КЦСОН