Медиакарта
5:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Открылись новые смены

10:00 | 22 июля 2021
Источник: Знамя правды

В райцентре для подростков есть много вариантов, чем заняться на летних каникулах. В Упоровской школе работает лагерь дневного пребывания, вечера можно провести на досуговых площадках при Доме культуры, детской библиотеке, «КЦСОН» и «ФиС». 21 июля начали свою работу ещё 3 лагеря дневного пребывания.

Смены продлятся почти 3 недели. До 10 августа сто юных упоровцев будут активно заниматься спортом, развивать свои творческие способности и узнавать что-то новое.

Лагерь при Комплексном центре социального обслуживания населения посещают 20 детей, состоящих на учёте в учреждении, также ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей.

В Детской школе искусств 30 творческих личностей с помощью программы «Восхождение на Парнас. Музы в опасности» в игровой форме изучат историю искусств и культуру Древней Греции.

В Детско-юношеской спортивной школе 50 спортсменов посвятят это время интенсивным тренировкам. Дети поделены на 3 отряда по видам спорта, которыми они занимаются: волейбол, баскетбол и дзюдо. Несмотря на то, что они посещают один лагерь дневного пребывания, программа у отрядов очень отличается. В распорядке дня много времени уделено тренировкам. По словам тренеров, активные занятия на свежем воздухе заряжают воспитанников на весь учебный год, и они с новыми силами приступят к основным занятиям.

Фото автора.

Автор: Регина ГАПОНОВА.