Медиакарта
10:49 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Станет ещё интереснее

10:00 | 29 июля 2021
Источник: Знамя правды

О подготовке Емуртлинской и Масальской школ и о том, как они будут работать в наступающем учебном году, рассказала директор базовой школы Елена ГЛУШКОВА:

– Как и во всех образовательных организациях, в наших идёт подготовка к новому учебному году. В помещениях проводится косметический ремонт: побелка стен, покраска панелей и пола. К началу первой четверти в школьную библиотеку поступят новые учебники. В спортивный зал заказано гимнастическое, легкоатлетическое, лыжное оборудование. В Масальской школе обновляется трасса для подготовки туристической команды. В новом учебном году начнёт работу турсекция.
В рамках национального проекта «Образование» в Емуртлинской школе продолжит работу Центр гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». На его базе продолжатся занятия по шахматам для учащихся 1-4 классов.
Летом воспитанники лагеря под руководством Амангельды Ахмеджанова осваивали квадрокоптеры. С сентября все желающие смогут работать с этим оборудованием.
В новом учебном году предстоит включить в уроки ОБЖ использование программ виртуальной реальности. С помощью VR-очков обучающиеся смогут погрузиться в реальность чрезвычайной ситуации (пожара, наводнения) и смоделировать свои действия в ней. Программы направлены на отработку действий в целях сохранения жизни и здоровья в условиях ЧС.
В нашей школе появилась новая должность старшего вожатого, на которую проводился отбор среди заявленных кандидатов. Задача его – помочь в работе детской организации по подготовке и проведению школьных мероприятий. С апреля 2021 года на этой должности работает Ксения Григорьева, которая постаралась активизировать работу школьного самоуправления. В августе предстоит пройти обучение на базе всероссийского детского центра «Артек» Виктории Ивановой. Она продолжит работу с 1 сентября, и мы надеемся, что детское самоуправление под её руководством будет более активным, и жизнь в школе станет ещё насыщенней и интересней.
Фото из архива редакции.

Автор: Лидия АЛЕКСАНДРОВА.