Медиакарта
2:51 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Накануне юбилея читатели поздравили коллектив газеты с красивой датой

10:00 | 31 июля 2021
Источник: Знамя правды

По меркам человеческой жизни 90 лет – это очень преклонный возраст… «Газета столько живёт?» – искренне удивился один солидный житель райцентра, услышав от меня, что «Знамя правды» празднует большой юбилей. Видимо, не все наши читатели обращают внимание на надпись под логотипом на первой полосе «Издаётся с 1 августа 1931 года».

Так сложилось, что сначала было принято решение об издании районной газеты, а через пять месяцев – об объединении Емуртлинского и Суерского районов. С тех пор в течение девяти десятков лет по жизни идут, как говорится, «рука об руку» Упоровский район и «Знамя правды», которая и по сей день – единственное печатное издание на территории муниципалитета. Вместе пережили все перипетии бурного XX века, которые нашли своё отражение на страницах нашей газеты. О достижениях земляков, интересных исторических событиях, знаковых мероприятиях, происходивших на упоровской земле, о замечательных людях, об их добрых делах, а также и о проблемах писали сотрудники «Знамёнки». И сегодня мы работаем в том же русле, сохраняя лучшие традиции своих коллег-предшественников, журналистов-ветеранов.
Конечно, юбилей печатного издания – знаковое событие в жизни редакции. Но это и замечательный праздник для её подписчиков. Все годы вместе мы шли к этой большой дате. Так продолжается и сегодня. С начала текущего года благодаря помощи, активному участию наших читателей удалось реализовать значительную часть редакционного плана мероприятий, посвящённых большой дате.
Каждое доброе слово, порой и критику, письма, заметки, звонки с вопросами от земляков мы стараемся не оставлять без внимания. Спасибо всем неравнодушным за обратную связь. Для нас она очень важна.
Как и любое средство массовой информации, газета для своей аудитории прежде всего сообщает новости. Самые интересные, позитивные события ежедневно происходят в жизни наших аграриев, спортсменов, молодёжи, ветеранов и других сообществ района. Своими успешными делами они создают для нас информационные поводы. И мы очень рады тому, что они всегда есть. Уважаемые социальные партнёры! Сегодня хочется выразить огромную благодарность руководителям, специалистам и трудовым коллективам сельхозпредприятий, учреждений спорта, образования, культуры, социального облуживания, ветеранским организациям, главам сельских поселений, индивидуальным предпринимателям за многолетнее и плодотворное сотрудничество со «Знамёнкой». Мы признательны за то, что вы, несмотря на свои профессиональные сложности, находите время для общения с нами, предлагаете свои идеи, рассказываете о достижениях и проблемах. Спасибо за то, что вы остаётесь с нами.
Газета, а точнее редакция газеты – это особый мир, атмосфера, дом со своим порядком. У нас неприемлемы понятия: «потом», «я не могу», «не буду»… Наша работа требует неиссякаемой творческой энергии, упорства и трудолюбия, умения видеть и слышать окружающих нас людей. Всё это присуще вам, дорогие мои коллеги! И сегодня мы счастливы достойно встретить юбилейную дату рождения нашего «Знамени правды». И в дальнейшем я желаю всем нам бесконечных встреч с замечательными людьми, ярких героев публикаций, творческого полёта и огромного читательского интереса к нашим материалам.

Автор: Сэуле Кузембаева