Медиакарта
5:45 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменские таможенники организовали велопробег в честь 30-летия ФТС России

В честь празднования 30-летия со Дня образования Федеральной таможенной службы России тюменские таможенники организовали велопробег. Главная цель мероприятия — это привлечение внимания к ведению здорового образа жизни, объединение коллектива и празднование юбилея Федеральной таможенной службы.

Активисты Молодежного совета Тюменской таможни по традиции стартовали от административного здания таможни. В кроссе охотно приняли участие как должностные лица структурных подразделений, так и начальники отделов таможни. Маршрут велопробега составил около 8-ми километров и проходил через значимые места города Тюмени. Некоторые участники воспользовались новым средством передвижения-электросамокатом. Первой остановкой была Набережная реки Туры, где участники сделали памятные фото. Далее, проезжая по главным улицам города должностные лица таможни посетили Сквер сибирских кошек, Цветной бульвар и площадь 400-летия Тюмени.

Кроме того, молодые тюменские таможенники присоединились к популярному в интернете флешмобу и станцевали Shuffle на тюменской набережной, около сухого фонтана и на ступеньках Тюменского драматического театра.

Участники велопробега поздравляют Федеральную таможенную службу с юбилеем и желают коллегам крепкого здоровья, стабильности и уверенного взгляда в будущее!