Медиакарта
8:49 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Я счастлива, когда дети улыбаются

Я счастлива, когда дети улыбаются
21:10 | 08 декабря 2010

День Матери, основанный Президентом Российской Федерации 30 января 1998 года, празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших добрых слов ни было сказано мамам сколько бы поводов для этого ни придумали лишними они не будут! Из поколения в поколение для каждого из нас мама - самый главный человек в жизни.

Особую атмосферу любви и доверия я ощутила сразу как перешагнула порог дома этой семьи Меня встретила хозяйка приятная молодая женщина с мягким взглядом мелодичным голосом

Наталья Олеговна и Андрей Геннадьевич Девятовы из д. Никитина воспитывают двух дочерей и сына. Когда смотрю на эту семью у меня возникает ощущение, что дети здесь пользуются безраздельным и абсолютным вниманием О каждом из них мать отзывается тепло и душевно Такие человеческие качества, как верность доброта сострадание любовь супруги хотят видеть в своих детях которыми вполне могут гордиться. Старшие девочки Аня и Алена учатся в Покровской средней школе в 5 и 3 классах Они успешно занимаются в музыкальной школе а голубоглазый белокурый малыш Ваня которому четыре года пока находится под опекой мамы

Как и любая мать Наталья Олеговна заботится , о своих детях Ее материнской любви хватает на всех - мать не может не любить свое дитя. Женщина утверждает, что с рождением очередного малыша материнской любви в ней только прибавлялось, ведь каждый ребенок тебя чему-то учит. Приятно постигать в нем и себе самой новые тайны а заодно продлевать свою , молодость. Женщина утверждает, что в их семье каждый ребенок желанный.

В семье Девятовых дети дружны между собой, заботятся друг о друге Так и должно быть если они воспитываются на примере дружной семьи где с мнением и личностью каждого считаются Наталья Олеговна и Андрей Геннадьевич для дочерей и сына самые лучшие друзья наставники любящие мама и папа и они им отвечают тем же.

В жизни непросто даются достаток, уют и тепло в доме. Создание благоприятной атмосферы в семье - это постоянный кропотливый труд. Поэтому не забывают супруги Девятовы и о важности трудового воспитания детей. Ведь сами они были приучены к труду с детства. В семье каждый знает точно: жить хорошо можно только тогда, когда все трудятся. Трудолюбие и взаимоуважение - основа воспитания семьи Девятовых.

А после завершения трудовых будней любят Девятовы и отдохнуть. В такие дни вся семья готовит домашний концерт, ставит спектакль, устраиваются посиделки. А еще Наталья с девочками любят заниматься творчеством. К каждому празднику они стараются сделать новые красочные поделки из соленого теста, а также сшить своими руками нарядные куклы. Появятся они и к нынешнему Дню Матери.

На вопрос: «Многодетная семья - это хорошо или плохо?» - моя собеседница отвечает, что показатель благополучия многодетной семьи - дети, у которых непьющие, имеющие стабильный доход,' родители.

Своей семьей Наталья Олеговна гордится и считает себя счастливой мамой Она уверена что все ее дети - благословение Господа который заботится о семье. Она не чувствует тяжести, обузы, а благодарит судьбу' что встретила на своем пути надежного мужчину чуткого мужа и примерного , отца о котором мечтала в глубине души Уверена она и в завтрашнем дне

Накануне Дня Матери мы поздравляем Наталью Олеговну с этим замечательным праздником Пусть дети радуют Вас своими успехами пусть в доме царят любовь тепло и уважение.

Алина КАТКОВА

Фото автора