Медиакарта
22:56 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В новый год - с новым главой

Окончание 2010 года у нас, как и во многих других муниципальных образованиях Тюменской области, выдалось богатым на перемены во властных структурах: вначале прошли выборы депутатов местных Дум, затем сформирован парламент районного уровня, и вот «реорганизация» подошла к своему пику - объявлены конкурсы на замещение должностей глав поселений и главы администрации Армизонского муниципального района.

Кто возглавит администрации сельских поселений – станет известно во второй половине декабря: именно на это время назначено подведение итогов конкурсов. А вот имя нового главы района мы, возможно, узнаем уже сегодня – 10 декабря Дума будет рассматривать кандидатуры, выдвинутые на замещение этой должности. Почему мы уверенно сказали именно нового главы? Потому что 1 декабря депутаты Думы Омутинского муниципального района единогласно приняли решение о назначении главой своего района Виктора Давыдовича Воллерт.

Буквально на следующий день В.Д. Воллерт повстречался с депутатами районной Думы и главами поселений Армизонского района.

-Новая должность – это, можно сказать, не моё желание, а степень доверия губернатора области, - сказал Виктор Давыдович. – И сегодня, впервые за почти десять лет, я говорю вам не коллеги, а - дорогие друзья… Мы вместе прошли долгий и трудный путь, и я хотел бы сказать каждому присутствующему большое спасибо за труд. Большого доклада о том, что было и что есть, я не готовил, но могу сказать, что сделано было немало.

Далее В.Д. Воллерт коротко охарактеризовал ситуацию в районе, заострив внимание на основных направлениях деятельности – сельском хозяйстве, строительстве, образовании, здравоохранении и многом другом, отметив, что «мне не стыдно передавать район в руки нового главы, ибо практически во всех сферах показатели положительные». Большой группе глав поселений, специалистов и руководителей предприятий и организаций Виктор Давыдович вручил Благодарственные письма, отметив их заслуги в повышении благосостояния жителей района. В свою очередь, собравшиеся высказали много добрых слов в адрес В.Д Воллерт, пожелав успехов на должности главы соседнего района.

-Армизонский район – моя родина, - напоследок отметил Виктор Давыдович, - и я буду пристально следить за его развитием, по возможности помогая и поддерживая новоиспечённого руководителя.

Владимир МИХАЙЛОВ