Медиакарта
14:18 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Погода – не помеха хорошему настроению

В первое воскресенье декабря в Тюменской области проводился благотворительный марафон «Подари тепло», посвящённый Международному дню добровольцев.

В районном Доме культуры в этот день функционировала выставка, в которой принимали участие Детская школа искусств, Комплексный центр социального обслуживания населения, Дом детского творчества. Работы, представленные вниманию посетителей, можно смело назвать настоящими произведениями детского творчества, но, к сожалению, на эту красоту смогли полюбоваться немногие — может подвела погода, а может - недостаток информации о данном мероприятии. Одновременно с выставкой здесь работал пункт приёма вещей для нуждающихся, и те, кто всё-таки пришёл, сожалели, что ничего не знали о данной акции.

Также состоялся благотворительный концерт, участие в котором приняли культработники, учащиеся ДШИ и ребята из волонтёрского объединения «Галактика». Присутствующие насладились прекрасным пением, аплодировали гимнастам и танцорам. Встреча прошла не зря - обе стороны получили заряд хорошего настроения, а это ли не доброе дело?!

Надо отметить, что главной целью марафона является развитие молодёжного волонтёрского движения в Тюменской области. Армизонские добровольцы активно участвуют в общественной жизни района. Так, в конце ноября они провели акцию по борьбе с вредными привычками - вместе со сверстниками «распяли» пагубное желание курить. А в Международный день борьбы со СПИДом приняли участие в мероприятии, которое было организовано совместными силами ДК и Армизонской школы.

Галина СИЗИКОВА