Медиакарта
17:17 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Их услуги востребованы

10:00 | 28 августа 2021
Источник: Знамя правды

Специалисты ветеринарии Рита и Дмитрий Сдвижковы из села Упорово вместе со своими коллегами в конце августа отметят свой профессиональный праздник. Предпринимательство они зарегистрировали в марте 2010 года. В настоящее время занимаются не только продажей лекарственных ветеринарных препаратов, но и оказывают непосредственную помощь животным.

Рита Рисвановна трудится в этой сфере с 1998 года после окончания Тобольского сельскохозяйственного колледжа, а затем и института ветеринарной медицины Омского аграрного университета. Посетителей своей ветеринарной аптеки она всегда встречает приветливо, внимательно выслушает, ответит на все вопросы. Специалист практикует оказание консультационных услуг и очно, и дистанционно – по телефону, через социальные сети, а также через собственный официальный сайт. Он содержит немало положительных отзывов и благодарностей в адрес ветеринаров Сдвижковых. Им звонят из Голышманово, Омутинки, Тюмени, Ишима, чтобы посоветоваться по вопросам содержания, профилактики болезней домашних любимцев.
Лечебный кабинет при аптеке создан совсем недавно. Он оборудован необходимой современной диагностической аппаратурой. «Мы закупили приборы для лабораторных исследований: делаем УЗИ, общий анализ крови и забор её для биохимического исследования, проводим микроскопию, экспресс-обследование на микроспорию. У нас есть всё необходимое для первичного осмотра животных», – рассказала Рита Рисвановна.
Приём четвероногих пациентов проводит Дмитрий Михайлович. Профессиональное образование он получил три года назад в Тобольском многопрофильном сельскохозяйственном колледже. Кроме этого, он прошёл специализацию на курсах повышения квалификации при ветеринарных клиниках «Ветдоктор» (г. Екатеринбург) и «Белый клык» (г. Москва).
Дипломированный ветврач после специализации получил лицензию и в настоящее время (в дни, свободные от врачебного приёма) читает лекции для студентов Тюменского ветколледжа.
Рита и Дмитрий Сдвижковы уверены, что животным, как и людям, бывает необходима квалифицированная и своевременная ветеринарная помощь, поэтому с особой любовью и заботой относятся к своим четвероногим пациентам. Чаще всего к ним приводят больных «собачьей и кошачьей породы».
«Мы всегда обращаемся к Сдвижковым, – говорит Анатолий Кретинин, приведший на приём своего питомца – серого кота, который умудрился травмироваться и потерял из-за этого аппетит. – Здесь выслушают все наши жалобы, разберутся и помогут».
Очередному пациенту, как и всем предыдущим, было оказано должное внимание. И хозяин котика, и доктор уверены в скором выздоровлении серого любимца семьи.
Фото автора.

Автор: Лидия СОСНИНА.