Медиакарта
21:00 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Технический английский» в «Точке роста»

09:27 | 31 августа 2021
Источник: Красная звезда

Многие в настоящее время нацелены на изучение английского языка. Таковой  он является международным и применяется в большинстве случаев.

Английский язык – это объёмная и широкая категория. Он может иметь не одну выраженную специфику. В последнее время актуальность приобретает технический английский. Это смесь профессиональных терминов и деловых оборотов.

   Давайте разберёмся в деталях, какие сферы входят в категорию «технический английский»? Технический уровень весьма популярен. Он применим во многих сферах деятельности. Сюда можно отнести программирование и IT, инженерную сферу, автомобильную промышленность, проектные организации, оборудование и технику, торговлю и маркетинг. Список далеко не полный.

   Зачем нужен технический английский язык? Если знать технический английский, то не составит труда найти работу в любой точке мира. Доступ к актуальной информации и глубокое понимание смысла технических терминов. Большая часть профессиональной литературы написана именно на английском языке. Не всегда имеются переводы. Кроме того, они могут оказаться не совсем корректными. Большая часть инноваций и достижений прогресса публикуется именно на английском. К чему терять время и ждать, пока появится корректный перевод? Технический английский – это конкурентное преимущество и крайне ценный навык, который может стать стартом для будущих побед и светлого будущего.

   С 1 сентября 2021 года Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МАОУ «Викуловская СОШ №2» открывает данное направление для детей разного возраста, а именно от 12 до 17 лет. Группы детей набирает педагог высшей квалификационной категории, учитель английского языка Маркова Оксана Юрьевна. Расписание занятий: среда 16:00 – 17:30, суббота – 10:00 – 11:30.

   Поспешите встать на путь саморазвития и открыть для себя новые возможности! Обучение бесплатное. По всем вопросам обращаться по телефону 8-919-930-03-27.

   Валентина ВОЛЖАНИНА,  руководитель Центра «Точка роста»