Медиакарта
22:18 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Отделении ПФР по Тюменской области состоялось видео-совещание с тюменским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России»

Сегодня, 31 августа 2021 года на базе Отделения Пенсионного фонда по Тюменской области состоялось видео-совещание с представителями Тюменского регионального отделения «Союза пенсионеров России» Тюменской области.

            На мероприятии присутствовали более 40 человек, в том числе представители районных отделений общественной организации, принимавшие участие в онлайн-формате.

            Встреча приурочена к 15-летию со дня образования регионального Отделения общероссийской общественной организации Союз пенсионеров России по Тюменской области.

            Управляющий Отделением ПФР по Тюменской области Алефтина Чалкова поздравила всех присутствующих с юбилейной датой и вручила благодарственные письма.

            Заместитель управляющего Отделение ПФР по Тюменской области Виталий Левенков рассказал о большой совместной работе, которую проводят территориальные органы ПФР и СПР, а также о наиболее актуальных для жителей региона вопросах пенсионного законодательства.

           Самой обсуждаемой стала тема единовременной денежной выплаты гражданам, получающим пенсию, которая будет осуществлена в соответствии с Указом Президент России № 486 от 24 августа 2021 года.

            В Тюменской области  единовременную денежную выплату в размере 10 тыс. рублей получат более 409 тысяч граждан.

            Напомним, что единовременная денежная выплата будет осуществлена Пенсионным фондом в беззаявительном порядке на основании документов, содержащихся в пенсионном или выплатном деле гражданина. Доставка единовременной денежной выплаты будет осуществляться в том же порядке, в котором производится доставка соответствующих видов пенсий. Гражданам, получающим пенсии на банковскую карту, единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей будет зачислена 2 сентября. Граждане, получающие пенсии на дом, через «Почту России», получат выплаты одновременно с пенсией.

            С информацией об основных и социально значимые мероприятия текущего года выступила председатель Тюменского регионального отделения Общероссийской общественной организации  «Союз пенсионеров России» Нина Александровна  Половникова.

            Встреча прошла в искренней атмосфере, были намечены планы дальнейшей совместной работы.