Медиакарта
19:57 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Наступила школьная пора

10:00 | 02 сентября 2021
Источник: Знамя правды

Праздники, посвящённые Дню знаний, прошли во всех школах Упоровского района. Вторая по численности образовательная организация расположена в Емуртле. В новом учебном году здесь будут учиться почти 300 школьников. В первый класс пришли 25 ребят, 11 юношей и девушек готовятся к выпуску.

Не грустить, что прошло лето, ведь впереди учебный год, призвали юные ведущие торжественной линейки. Маленькими звёздами они назвали первоклассников. Участников праздника поприветствовали директор школы Елена Глушкова, глава территории Виктория Маркер и председатель сельской думы Наталья Швиндт.
Право подать первый школьный звонок предоставили одиннадцатикласснику Данилу Топоркову и самой лучезарной первокласснице Алине Роговой.
В числе выпускников активистка и артистка Анастасия Аубакирова. Она рассказала, с каким настроением последний раз поучаствовала в Дне знаний. «Праздник мы готовили вместе с учителями, – говорит девочка, – хотели сделать его запоминающимся особенно для первоклассников, которые готовятся приобщиться к школьной жизни. Именно поэтому в программе были песни, танцы и хлопушки».
Поделилась своими эмоциями и родительница Елена Тарасенко. «Сейчас вспоминаю, как дочка шла в первый класс. Утром я даже полистала семейный альбом и прослезилась. Школьные годы пролетают быстро, но запоминаются навсегда. Впереди у Тони большая жизнь, и мы будем надеяться на хорошую сдачу ЕГЭ, удачное поступление в вуз и, желательно, на бюджетное место», - сказала она.
Мама первоклассника Эльмира Будыгина поделилась: «Мой Лёша – непоседа, но сегодня он как будто стал немного серьёзнее. Утром с удовольствием надел белую рубашку и костюм, а потом сказал, что выглядит как Путин, и даже ходит, как он. Ему осталось стать умным, как наш президент».
Фото автора.

Автор: Вера ЛИПУХИНА.