Медиакарта
19:00 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Пожарно-спасательный пост открылся в Малиновке

14:00 | 03 сентября 2021
Источник: Слава труду

• В торжественном моменте приняли участие главы: района И. Власов, Малиновского поселения Л. Матаева и начальник ПСЧ-150 Е. Трифонов.

30 августа в селе Малиновке Аромашевского района состоялось торжественное открытие пожарно-спасательного поста.
 

Глава Аромашевского района Игорь Власов выступил с поздравлениями и словами благодарности:

– Очень важным событием для района является открытие муниципального пожарного поста в селе Малиновке. Именно не реконструкция или переоснащение, а создание такого подразделения, которое будет представлять особую значимость на территории поселения.

Мероприятие состоялось в рамках реализации муниципальной программы «Развитие пожарной охраны в населённых пунктах на территории Аромашевского муниципального района на 2018-2022 гг.».

В расположении дежурного караула появились комфортное помещение для несения службы, комната отдыха, построен гараж, в котором размещается пожарная машина АЦ-40. Хочу отметить, что в данном здании будут размещаться не только пожарный пост, но и школьный автобус, машина скорой помощи, техника администрации поселения. Средства на ремонт объекта и укомплектования личным составом выделены из муниципального бюджета Аромашевского района и Малиновского сельского поселения. С 1 сентября к работе приступят четыре бойца. К началу 2022 года мы планируем укомплектовать ещё и пятым бойцом.

Проведены также работы по устройству дороги в твёрдом покрытии, – отметил руководитель муниципалитета и приступил к приятной миссии – награждению.

Благодарственным письмом главы района за оказание помощи в организации бесперебойной работы служб, участвующих в ликвидации чрезвычайной ситуации по предотвращению огня и защите населённых пунктов на территории Аромашевского района были награждены: Яна Ческидова – помощник повара и Минзиля Хуснутдинова – повар Малиновского филиала Аромашевской школы, Асмар Джафарли – индивидуальный предприниматель, Дмитрий Малюгин и Егор Брагинец – жители села Малиновки.

– Открытие пожарно-спасательного поста – огромное подспорье для нас. Теперь в сельском поселении присутствует объект противопожарной службы, который обеспечит защиту населения не только своего села, но и близлежащих территорий, – сказал начальник Аромашевской пожарно-спасательной части № 150 Евгений Трифонов.

– Поздравляю с открытием пожарно-спасательного поста, который является для нас действительно знаменательным событием. Данный объект жизненно необходим в нашем сельском поселении. Кроме того, с его открытием у нас появились новые рабочие места, – отметила глава Малиновского сельского поселения Людмила Матаева.

Право разрезать ленту было предоставлено Игорю Власову, Людмиле Матаевой и Евгению Трифонову.

– Поздравляем с этим знаменательным событием личный состав стационарного пожарно-спасательного поста. Именно вы станете теми необходимыми и важными людьми, которые в первую очередь будут оказывать помощь нуждающимся не только в тушении пожаров, но и в проведении спасательных и других неотложных работ. Желаем вам успехов в обеспечении пожарной безопасности жителей поселения, – поздравила ведущая Татьяна Яковлева.

В конце мероприятия Вероника Левицкая исполнила музыкальный подарок. Далее почётные гости и личный состав пожарно-спасательного поста прошли на небольшую экскурсию по зданию.

Автор: Ксения САМСОНОВА