Медиакарта
15:41 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Делает всё на совесть

10:00 | 04 сентября 2021
Источник: Знамя правды

Упоровский производственно-эксплуатационный участок является филиалом АО «Газпром газораспределение Север». Организация занимается ремонтом и строительством газопроводов. В её штате 40 человек.
В их числе слесарь внутридомового газового оборудования (ВДГО) Павел Ивлев.

Трудится на участке он не так давно – с апреля 2017 года. Но уже зарекомендовал себя ответственным работником, знающим своё дело. В подтверждение этому – молодого человека два раза отправляли для участия в областном конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «Лучший слесарь ВДГО». Мероприятие по сложившейся традиции проходит накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности. Первый раз свои знания и умения он продемонстрировал в августе 2019 года, второй – в нынешнем. В обоих случаях Павел Николаевич занял третье место. Надо отметить, что в конкурсе участвуют пять трестов «Газпрома газораспределения Север»: Центральный, Восточный, Западный, Северный и Южный. Павел защищает честь последнего, куда входят Ялуторовский, Заводоуковский, Упоровский, Омутинский, Юргинский и Исетский районы. «Во время соревнования в теоретической части мы сдаём тесты по специальности, а в практической – имитируем техническое обслуживание газового оборудования, демонстрируя навыки по устранению неисправностей, встречающиеся чаще всего в нашей повседневной работе», – делится Павел.
По образованию он техник-строитель. Эту специальность получил, обучаясь в Ялуторовском аграрном колледже на отделении «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений». После его окончания в 2012 году устроился в производственно-строительную компанию «ЗАГРОС». Может быть, так бы и продолжал там работать, но организация прекратила своё существование.
Вот тогда он и переквалифицировался из строителя в газовика. Вместе с коллегами (помимо Павла, работают ещё три слесаря ВДГО) он обслуживает газовые плиты, котлы. Всего по району зарегистрировано 4 тысячи абонентов.
Одна из них Алла Первакова из Бызово. Она с благодарностью говорит о работе специалиста: «Мне не раз приходилось к нему обращаться за помощью, когда возникают сбои в работе газового оборудования. Чтобы устранить неполадки, он приезжает в любое время суток, даже в выходной или праздничный день. Павел очень ответственный, во время ежегодных плановых осмотров проверяет и газплиту, и котёл досконально».
Начальник производственно-эксплуатационного участка Иван Бороденко отзывается о своём подчинённом как о мастере своего дела, человеке вежливом, культурном, сдержанном, добросовестно относящемся к своим обязанностям.
Фото автора.

Автор: Аля КЕРБС