Медиакарта
10:32 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Отделение Пенсионного фонда России по Тюменской области продолжает осуществлять единовременную выплату пенсионерам в размере 10 тыс. рублей.

Напомним, что выплата полагается всем российским гражданам, являющимся пенсионерами по состоянию на 31.08.2021.

Доставка единовременной денежной выплаты осуществляется в том же порядке, в котором производится доставка соответствующих видов пенсий.

В начале сентября денежные средства были направлены на счета более  256 тыс. пенсионерам Тюменской области, т.е. большинства пенсионеров региона.   

С 3 сентября единовременную выплату начали получать пенсионеры, которые пенсию на дом, через «Почту России» – это более 150 тыс. человек. Им  выплата  производится  вместе с пенсией за сентябрь.

Общая сумма перечисленных средств составила уже более 2,5 млрд. рублей.

 Всего в регионе единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей получат около 409 тыс. граждан.

Важно! Данные выплаты социального характера входят в перечь доходов, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В случае, если данные денежные средства были удержаны (списаны) в счет имеющейся задолженности, необходимо обратиться в структурное подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области по телефонам, указанным на официальном сайте www.r72.fssprus.ru в разделе «Контакты», для дальнейшего урегулирования вопроса возврата указанных средств.