Медиакарта
5:04 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Детям о работе ПФР

Во всех территориальных органах Пенсионного фонда Тюменской области прошел День открытых дверей для детей сотрудников, в ходе которого они познакомились с направлениями деятельности Пенсионного фонда.

В г. Тюмени ребята посетили музей Отделения Пенсионного фонда по Тюменской области, где заместитель управляющего Отделением ПФР Виталий Левенков провел экскурсию и рассказал об этапах развития пенсионной системы, основах и новшествах обязательного пенсионного страхования, показал «старые» пенсионные дела.

В рамках этого дня ребятам посчастливилось сразиться в шахматном поединке с управляющим Отделения ПФР по Тюменской области Алефтиной Чалковой, примерить роль работника клиентской службы на себя, поучаствовать в творческом оформлении стенгазеты ПФР.

«Это отличный повод для ребят гордиться своими родителями, узнать об их работе, а также хороший способ привить школьникам основы пенсионной грамотности, объяснить, как формируется их будущая пенсия, проинформировать о важности и нужности нашей работы, - рассказала управляющий Отделением Пенсионного фонда по Тюменской области Алефтина Чалкова. - К этой акции мы подключили наши территориальные органы и получили отклик. В общей сложности к нам в гости пришли порядка 50 ребят».

В районах мероприятие проводили руководители клиентских служб: провели экскурсии по кабинетам, подробно рассказали о каждом отделе и о том, какие функции он выполняет. Ребята поучаствовали в шашечных турнирах, поиграли в домино и другие развлекательные игры.

Всем гостям вручили памятные подарки и учебные пособия «Все о будущей пенсии».