Медиакарта
15:51 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На свет «Маяка»

14:43 | 24 сентября 2021
Источник: Призыв

Досуговая занятость сельских жителей, особенно молодёжи, была и остаётся темой знаковой. Не теряет актуальности вопрос: где провести вечер. Вариантов же ответа практически нет. Выбор, скажем прямо, небольшой. И первое, что приходит в голову: Дом культуры, который является центром культурно-массовой и просветительской работы.
Для североплетнёвцев на протяжении последних нескольких лет сельский Дом культуры оставался мечтой. Судя по затянувшемуся почти на десятилетие капитальному ремонту, мечтой несбыточной. Не везло учреждению культуры со строителями – просто беда! Коллектив СДК работал почти в экстремальных условиях, организуя мероприятия на улице – невзирая на погоду, ютясь в маленьком помещении здания сберкассы, глотая пыль во время очередных ремонтных работ в стенах родного клуба…
И вот, наконец, наступил долгожданный день – подарок к золотому юбилею ДК «Маяк», поэтому и название у праздника соответствующее – «Нам 50».
В юбилейном концерте участвовали и хозяева – работники Северо-Плетнёвского Дома культуры, и их коллеги из Юргинского Дворца культуры и Агарака, и самодеятельные коллективы, и даже зрители в составе импровизированных групп «Мелодия», «Топотушки» и «Ложкари».
Поздравить североплетнёвцев приехал глава района Виктор Васильев, который преподнёс в подарок денежный сертификат на нужды ДК, тёплые слова пожеланий говорил глава поселения Александр Шустиков.

Продолжение читайте на страницах "Призыва".

Автор: Ольга Коновалова. Фото автора