Медиакарта
11:54 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Найдём минутку на объятия

10:25 | 23 сентября 2021

Первого октября мы отмечаем Международный день пожилых людей. Сегодня его чаще называют Днём мудрости, добра и уважения. Это праздник, который даёт ещё раз понять всем нам, что люди старшего поколения нуждаются в нашей любви, заботе и внимании.

Каждая семья держится на их любви и памяти. Наши бабушки и дедушки отстояли мир в годы суровых испытаний Великой Отечественной, честно трудились в мирное время, воспитали детей и внуков и оставили в наследство сильную, крепкую страну, в которой мы живём и по праву гордимся. Вы научили нас быть сильными, верными своей родине, семейному очагу. Вы и сегодня, хоть покрыло серебром виски, не остаётесь в стороне от жизни, вносите свой вклад в процветание родной земли, воспитание подрастающего поколения.

Костяк нашей Малозоркальцевской ветеранской первички составляют именно такие деятельные, готовые откликнуться по первому зову, активные и неравнодушные люди. Они бывают в школе, щедро делятся накопленным жизненным опытом с юной сменой, вместе участвуют в конкурсах и соревнованиях. Бабушки не отстают от внуков, вместе участвуют в областных патриотических проектах и конкурсах. И это здорово, что они вместе, рядом, ведь за плечами старшего поколения мудрость и бесценный опыт.

В преддверии Дня пожилых людей хочется пожелать вам улыбок, добра и человеческого тепла. Пусть осень вашей жизни будет по-настоящему золотой! Пусть каждый день будет одарён вниманием и пониманием родных, заботой и душевностью. Долгих лет жизни вам, здоровья и мира в душе. За вашу жизнь вы сделали так много, что заслуживаете уважения, достатка и благополучия.

Самые добрые слова хочется адресовать нашей односельчанке Лидии Боголюбовой, которая в этот праздничный день отмечает свой 60-летний юбилей, пожелать здоровья, удачи во всех делах и начинаниях. Примите наилучшие пожелания и наши осенние именинники — Ш. Айтмухаметова, Д. Злыгостев, И. Балуева.

Праздник приходится на обычный день. Но давайте отвлечёмся от забот, найдём минутку, чтобы навестить, обнять наших дорогих людей. Ведь всех подарков дороже им наше внимание и возможность поговорить.

Автор: Нина Пронтишева, председатель совета ветеранов Малозоркальцевско