Медиакарта
18:56 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Тюменская осень» пришла в каждое село

09:40 | 25 сентября 2021
Источник: Красная звезда

    В прошедшее воскресенье площадь районного Дома культуры расцвела яркими красками: осень календарная и осень «тюменская» вступили в свои права. С самого утра сотрудники Викуловской центральной библиотеки уже начали проводить викторину с призами: даёшь правильный ответ на вопрос о родном крае – получаешь презент!

   В 11 часов началась концертная программа, подготовленная работниками и творческими коллективами районного Дома культуры. Давно не слышали викуловчане песен с уличной сцены (а её смонтировали очень красивую), давно не любовались танцами. Соскучились по праздникам в условиях ограничений. Постарались организаторы развести спортивные и интерактивные площадки подальше друг от друга, чтобы меньше было контактов среди участников фестиваля. Викторины, мастер-классы шли в этот день и у Викуловской школы №2, Викуловского центра творчества, а также на площадке перед техникумом.

   Любой желающий мог поучаствовать в акции «Гипертония «СТОП» или пройти вакцинацию в «Палатке здоровья» в передвижном ФАПе на площади РДК. 

   Гастрономический фестиваль организовали для гостей и жителей села педагоги Викуловской первой школы, в том числе коррекционного отделения, и воспитатели детского сада «Колосок». Яркие палатки и костюмы  «коробейников» сразу привлекли народ, да как тут устоишь, чтобы не попробовать пышных булочек и горячей картошечки с маринованными огурцами.  Чай в этот день тоже был кстати – прохладно. Педагоги специальной (коррекционной) школы, кстати, удивили жителей села своей изобретательностью: они соорудили «живые куклы-столы». 

    На стадионе была организована спортивная эстафета. Сотрудники музея имени А.В.Давыдова предлагали вспомнить географию и сложить пазлы-карты района, области, страны.

   В этот день активное участие в проведении фестиваля принимали волонтёры культуры. Спасибо всем за яркий осенний праздник!

                                  

Автор: Олеся СУББОТИНА