Медиакарта
17:36 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Тюмени предприятию назначен административный штраф за воспрепятствование проведению проверки

Специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проводилась внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Алигора» (г. Тюмень). В ходе мероприятия установлено воспрепятствование законной деятельности сотрудникам Управления Россельхознадзора по проведению проверок, повлекшее невозможность проведения проверки.
Директор ООО «Алигора», уведомленный надлежащим образом о данной проверке, в период ее проведения отсутствовал и не обеспечил присутствие законного представителя.
По данному факту был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.4.1 КоАП РФ.
Материалы административного дела были направлены в мировой суд Ленинского судебного района города Тюмени. Суд признал ООО «Алигора» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа на сумму 5 000 рублей.
Обращаем внимание хозяйствующих субъектов, что воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) или уклонение от проведения проверок наказуемо, а отсутствие законного представителя на период проведения проверки не освобождает от ответственности!