Медиакарта
1:58 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Перспективный руководитель

10:00 | 14 октября 2021
Источник: Знамя правды

В агрофирме «КРиММ» трудится много выпускников вузов, которые стремятся к наилучшим производственным показателям и способны поддерживать высокие стандарты в работе. Один из них житель Упорово Олег Бертрам.

Олег Юрьевич работает на предприятии третий год. В 2015-м он окончил Тюменский индустриальный университет, где получил профессию технолога машиностроительного производства. Он никогда не стремился уехать из родного села, и так как в Упорово нет промышленных предприятий, пошёл работать в сельское хозяйство. Сначала трудился на заводе по переработке картофеля, а в июне 2021 года переведён на должность директора Липихинского филиала хозяйства. Здесь новое подразделение агрофирмы было образовано после строительства овощехранилища вместимостью 10 000 тонн. Молодой руководитель продолжил разработку торфяных клеток. «Эти перспективные для производства овощей участки не использовались с советских времён, – говорит руководитель. – Здесь выросли деревья и кустарники, большая часть мелиоративных каналов захламлена валежником, так что каждый год работники агрофирмы тратят много усилий на их расчистку. Особенно актуальным это было в текущем году, когда овощам сильно не хватало влаги. Всего в нашем штате 10 рабочих, которые формируют партии корнеплодов на отгрузку потребителю, и три тракториста, которые задействованы на полевых работах. С уборкой 170 гектаров картофеля и 100 га моркови нам помогли справиться бригады филиала «Затоболье».
Весь урожай филиала разместился в Липихе. Овощехранилище оснащено необходимым оборудованием для обеспечения сохранности продукции. Есть вентиляционные системы, скоро будут установлены линии подработки и упаковки моркови в мешки, а также холодильное оборудование. Университетские знания, помогают Олегу Юрьевичу понимать все процессы автоматизации и механизации производства. Он отмечает, что современное сельское хозяйство уже не может обойтись без применения сложных систем. «Думаю, что внедрение импортного оборудования и применение на производстве современных разработок сделало сельское хозяйство интересным для молодёжи. У выпускников вузов есть возможность испытать себя, проявить лучшие профессиональные качества и продвинуться по карьерной лестнице», – говорит специалист.
Для Олега Бертрама уборочная кампания 2021 года была первой. Он много лет отдал профессиональному спорту, поэтому сейчас закалка и выносливость помогают ему выдерживать большие нагрузки, которыми отличается труд в системе агропромышленного комплекса. Отметим, что Олег Юрьевич имеет звание мастера спорта по биатлону и поддерживает все принципы здорового образа жизни.

Фото автора.

Автор: Вера ХАЛАЕВА.