Медиакарта
6:50 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Успешный сезон с работой на перспективу

10:00 | 16 октября 2021
Источник: Красная звезда

«Дорожный» сезон 2021 года отметился для ДРСУ-5 АО «ТОДЭП» большим объёмом работ. Все работы выполнены, последний объект сдаётся на днях. Выполнены ремонты и строительство на трёх крупных региональных объектах автодорог регионального значения общей протяжённостью 22 км 354 м.

   -- Первый объект – 3,5 км в асфальтовом исполнении автодороги Абатское-Викулово в районе села Доставалово. Объект сдан с опережением сроков на 1 месяц, -- рассказывает заместитель начальника ДРСУ-5 АО «ТОДЭП» Александр Саганович. – Второй объект – 1 км 20 м участка дороги Викулово-Озерное-Катай с устройством земляного полотна под уровень дамбы в асфальтобетонном исполнении. И третий – самый протяжённый объект в 17 км 834 м – на участке дороги Викулово-Каргалы-Серебрянка (от границы с Омской областью до Каргалов, с подъездом к Серебрянке). Здесь используется переходной тип покрытия с отсыпкой земляного полотна – щебёночное исполнение. Немало на этом участке проложено труб для водоотвода.       

    Были заключены и муниципальные контракты. Переходящие объекты – Дамба по ул. Ишимской, 919 м, Дамба по ул. Колхозной, 2 км 233 м (всего – 3 км 152 м). Объект начали строить в 2017 году. Несколько лет велись объёмные земляные работы, по водоотведению, водовыпуску, укреплению откосов. Большая у насыпи и высота. Часть дамбы – с асфальтобетонным покрытием, с устройством тротуаров и перил. Наконец, грандиозная работа по возведению дамбы подошла к концу!

   Были выполнены работы обеспечению безопасности дорожного движения: установлены 2 автопавильона с устройством посадочных порщадок в Чуртане и Доставалово.

  -- Кроме того, мы продолжали и продолжаем заниматься содержанием дорог, -- добавляет Александр Саганович. – Напомню, в нашем районе 408 км дорог регионального значения и 300 муниципальных, всего – 708 км. Содержим 34 моста в районе, светофорные объекты. Велись дополнительные работы по устройству и замене барьерного ограждения, установке и замене дорожных знаков, выполнялся ямочный ремонт на ввтодорогах с асфальтобетонным и щебёночным покрытием.

   Коллектив у нас слаженный, дружный, укомплектованный, профессиональный. Так что с поставленными задачами справляемся!

Фото: Анна Майорова © URA.RU

                                                                                                                             

Автор: Олеся СУББОТИНА