Медиакарта
19:06 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об участии в XIV Тюменском цифровом форуме-выставке «Инфотех 2021»

13-14 октября т.г. в тюменском технопарке проходит «XIV Тюменский цифровой форум-выставка «Инфотех 2021» (далее – Форум), организованный Правительством Тюменской области при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Форум – одна из крупнейших площадок, где встречаются ИТ-профессионалы государственного и коммерческого сектора для обмена опытом в сфере цифровизации проектов федерального и регионального уровней.

В мероприятии участвуют представители органов исполнительной власти, местного самоуправления,  вузов, международных и российских IT-компаний и др. От Тюменьстата принимает участие начальник отдела информационных ресурсов и технологий Ольга Янычева.

Основные тематические направления Форума: стратегия цифровой трансформации, искусственный интеллект и информационная безопасность. Одним из ключевых событий станет пленарная дискуссия «Стратегия цифровой трансформации: от стратегических целей к результатам», посвященная различным аспектам цифровизации регионов.

На площадке организована выставка информационных технологий "ИНФОТЕХ",  участники которой представляют отечественные аппаратные и программные решения, "умные" устройства, новые сервисы и продукты.

Автор: Тюменьстат