Медиакарта
15:08 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Об электронных сервисах Пенсионного фонда на выставке ИНФОТЕХ-2021

Отделение ПФР по Тюменской области 13-14 октября 2021 года приняло активное участие в специализированной выставке «Инфотех-2021», на которой специалисты Фонда продемонстрировали участникам мероприятия популярные электронные сервисы на конкретных примерах, работу «Личного кабинета гражданина» на обновленном сайте ПФР и мобильное приложение ПФР.

В ходе работы выставки специалисты Пенсионного фонда показали как работает ЕГИССО и ФГИС ФРИ, рассказали о целях и задачах создания систем, а также возможностях и преимуществах, которые дают россиянам их использование.

В рамках выставки работал консультационный пункт пенсионного фонда. В течение двух дней за консультацией обратилось более 100 посетителей, которым были даны разъяснения пенсионного законодательства.

Кроме этого, у стенда Отделения в этом году было много молодежи и людей среднего возраста. Среди данной категории посетителей проведено анкетирование. Почти все респонденты знают, что у ПФР есть сайт и электронный сервис «Личный кабинет гражданина» и многие воспользовались возможностью в режиме онлайн получить информацию о состоянии своего лицевого счёта, а также научились записываться на прием в клиентские службы через мобильное приложение ПФР.

Напоминаем, что для получения большинства электронных услуг ПФР необходима подтвержденная учетная запись на портале Госуслуг.