Медиакарта
12:24 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тюменский Росреестр расширил формат консультирования в рамках цифрового форума «Инфотех-2021»

В рамках цифровой выставки «Инфотех-2021» Тюменский Росреестр провел для жителей региона онлайн-консультирование сразу с пятью взаимодействующими структурами.

На площадке ведомства заинтересованные лица смогли получить онлайн-консультации по электронным услугам и сервисам пяти ведомств: тюменских управлений Росреестра, налоговой службы, службы судебных приставов, регионального Департамента имущественных отношений и филиала Кадастровой палаты.

Желающие могли не только задать вопрос посредством чата или видеозвонка, но и посмотреть видеоинформацию, в которой в простой и доступной форме представлены пошаговые инструкции о получении услуг в электронном виде.

«Сотрудники Управления консультировали по вопросам получения государственных услуг ведомства посредством официального сайта Росреестра, о функциональных возможностях «Личного кабинета» и иным вопросам, связанным с предоставлением услуг в электронном виде», - пояснила ответственный за консультирование, начальник отдела повышения качества данных Ирина Крендясова.  – Для нас это дополнительная возможность разъяснить гражданам, что получение услуг ведомства в электронном виде  -  удобно, просто и доступно».

За период онлайн-консультирования всего поступило 93 вопроса, больше половины из которых – по тематике Управления Росреестра и филиала Кадастровой палаты.

Кроме того, в течение двух дней работы площадки Управления на цифровом форуме посетители выставки имели возможность проконсультироваться у специалистов тюменского Росреестра в индивидуальном формате. За такими консультациями обратилось 100 человек.  По всем вопросам даны разъяснения.

        

Автор: пресс-служба Управления Росреестра по Тюменской области