Медиакарта
18:04 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О проведении обучающего семинара «Перепись малого бизнеса: использование IT-технологий»

13 октября т.г. для студентов четвертого курса Финансово-экономического института Тюменского государственного университета специалистами Тюменьстата проведен обучающий семинар на тему «Перепись малого бизнеса: использование IT-технологий».

Мероприятие инициировано в рамках реализации дорожной карты о сотрудничестве в области образования и науки между Тюменьстатом и ТюмГУ, подписанной 21 июля т.г.

Модераторами обучающего семинара выступили заместитель начальника отдела статистики предприятий Елена Федорова и главный специалист-эксперт отдела статистики предприятий Анастасия Севастьянова. По окончании семинара студентами заданы вопросы об информационных сервисах Росстата и о порядке работы со статистической отчетностью, на которые специалисты дали исчерпывающие ответы.

Тюменьстат планирует продолжить  сотрудничество с ТюмГУ в рамках дорожной карты по направлениям:  участие в научно-практических конференциях, проведение лекций, семинаров со студентами, участие специалистов Управления в "Днях карьеры", организация трудоустройства выпускников университета и др. 

 

Автор: Тюменьстат