Медиакарта
0:21 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новобранцы рвутся в бой

02:34 | 28 октября 2021

На станцию скорой медицинской помощи пришли 33 новоиспеченных фельдшера и четыре врача. 27 октября их посвятили в профессию.

Хотя многие из них не понаслышке знакомы со спецификой работы бригад. Например, фельдшер Эльвира Альметова проходила практику на станции скорой медицинской помощи.

– Представление о работе уже было, я знала, куда и зачем иду, – рассказывает Альметова. – Пациенты разные, приходится сталкиваться с психологически тяжелыми моментами.

Когда Эльвира училась в одиннадцатом классе, у нее умер отец. Это потрясло девушку, но и подтолкнуло сделать выбор в пользу медицины. Теперь она сможет помогать людям, которые в ней нуждаются.

– Вы стали частью большого дружного коллектива, – напутствовала пополнение Лидия Остроумова, главный врач станции. – На станции работает почти 900 сотрудников! При поддержке коллег вы можете стать классными профессионалами, все зависит от вас. Молодежью укрепят первую, вторую и третью подстанции. Начинающие специалисты вскоре начнут работу на новом посту скорой помощи на улице Вьюжной, 6а, где будут в суточном режиме дежурить две-три бригады.

НА СНИМКЕ: молодые специалисты приносят клятву быть чуткими и вежливыми с пациентами, из-за всех сил и до последней минуты бороться за жизнь человека.

Фото Павла Моргуна

Автор: Оксана Корнеенкова