Медиакарта
9:33 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Награды вручены

11:43 | 02 ноября 2021
Источник: Красная звезда

На заседании Думы Викуловского сельского поселения 20 октября супругам Сергеевым  Анатолию Михайловичу  и Татьяне Лазаревне Александр Криволапов – глава Викуловского муниципального района – вручил памятную юбилейную медаль в связи с 50-летием совместной жизни и Благодарственное письмо от губернатора Тюменской области Александра Моора.

   Об этой семье наша газета рассказывала в мае. В этом месяце, в далёком 1971 году, Сергеевы сыграли свадьбу. Татьяна Лазаревна всю жизнь отдала медицине, работала врачом-фтизиатром  в районной больнице, Анатолий Михайлович работал в разное время в комбинате бытового обслуживания, Госстрахе, больнице. Троих детей воспитали родители, сейчас радуются своим внучатам.

   «Прожить полвека в любви и согласии, сохранить тепло домашнего очага, воспитать достойных детей — это большой труд двух людей, который требует огромной духовной культуры, настоящей школы мудрости, -- говорится в письме. -- Именно в таких семьях – крепких, сплочённых, дружных – из поколения в поколение передаются уроки добра, любви к родной земле, своей стране».

   В конкурсе «Лучший двор села», посвящённом 330-летию села Викулово, этим летом заявки на участие подали несколько семей. Это люди, которые не представляют свою жизнь без цветов. За короткое лето они успевают разместить  и вырастить на своих придомовых участках яркие клумбы цветов, порадовать ими не только свои семьи, но и односельчан. Дипломы и денежные премии вручены лучшим:  Надежде Волынкиной (ул.М. Горького, д.35),занявшей 1 место, Игорю Хакимову (ул. Гагарина, д.49 ) – 2 место, Галине  Чупиной (ул.К.Маркса, д.50) – 3 место.  Благодарственные письма  от администрации Викуловского района получили: Павел Шамаров (ул.К.Маркса, д. 149) и Надежда Новикова (ул. Радищева, д.74, кв.1). Дарить красоту и радовать своим увлечением тех, кто рядом, это большой труд, и спасибо нашим цветоводам за эту сказку!

    Поздравляем победителей!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА