Медиакарта
6:39 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чётко по расписанию

10:58 | 18 ноября 2021

Росавиация выделит субсидии на полёты по девяти направлениям из Тобольска в 2022 году.

Субсидирование перелётов позволит авиакомпаниям открыть новые направления регулярных рейсов из Тобольска по доступной стоимости билетов.

С начала 2022 года выделены субсидии авиакомпании UTair на выполнение рейсов в Нижневартовск и Сургут, сообщает УК «Аэропорты Регионов». По каждому направлению предусмотрено до трёх рейсов в неделю на самолетах ATR-72.

С 1 апреля субсидии предусмотрены по маршруту «Тобольск — Новый Уренгой» дважды в неделю на самолётах SSJ100 авиакомпании «Азимут». С апреля также выделено субсидирование двух рейсов в неделю в Ростов-на-Дону на самолётах SSJ100 и Airbus A319 авиакомпании «ИрАэро».

В мае и в октябре — декабре планируется субсидирование перелётов на черноморские курорты. Авиакомпания «ИрАэро» в это время сможет выполнять из Тобольска по два субсидируемых рейса в неделю — в Сочи и Симферополь.

Рейсы в Санкт-Петербург («Аэрофлот»), Екатеринбург (Red Wings) и Новосибирск (S7), запущенные этой осенью, также будут субсидироваться весь 2022 год. Рейсы в Москву, которые выполняются без федеральных субсидий, по-прежнему останутся в регулярном расписании аэропорта «Ремезов».

Автор: Евгения Маринина