Медиакарта
3:43 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Многодетную семью из Тобольска обеспечили техникой для учебы

11:54 | 29 июля 2021
Источник: Тюменский край

В рамках федеральной акции «Помоги учиться дома» единороссы передали многодетным и малообеспеченным семьям региона уже около двухсот ноутбуков.

Новую технику Емельяновым вручила председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома партии Ольга Швецова. С наступающим учебным годом семью также поздравил член общественной палаты, директор рекламного агентства «Дюжина» Сергей Леушин.
Мама троих детей Татьяна Емельянова узнала об акции от родных, которые живут в Ялуторовске: в период дистанционного обучения они обратились в «Единую Россию» за помощью, когда сгорел их ноутбук.
«У нас тоже старенький, плохо работающий компьютер. Когда в школе перешли на онлайн-формат, сыну пришлось отправлять задания по моему телефону. И я решила по-
следовать примеру родственников и написала в тобольское отделение партии», – рассказала многодетная мама.
Пока ноутбуком будет пользоваться главным образом десятилетний Кирилл. Младшим девочкам Ане и Капитолине всего 4 и 1,5 года. Мальчик доволен подарком – с такой техникой гораздо легче учиться.
Ольга Швецова уверена, что новая техника станет хорошим помощником для Кирилла и его подрастающих сестер. «Теперь сложностей с выполнением домашних заданий не возникнет, к тому же появятся дополнительные возможности для учебы», – отметила она.
Напомним, акцию «Помоги учиться дома» «Единая Россия» разработала вместе с Министерством просвещения РФ и Агентством стратегических инициатив. В рамках проекта школьники из нуждающихся семей получают необходимые для дистанционного обучения гаджеты.

Автор: Мария Кузнецова