Медиакарта
3:17 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новый спорткомплекс откроется в Тобольске в начале учебного года

11:57 | 29 июля 2021
Источник: Тюменский край

Строительство спорткомплекса при новой школе в 15 микрорайоне завершено. В сентябре он откроет двери для школьников, спортсменов и всех любителей активного отдыха и здорового образа жизни.

Готовность зала во время рабочего визита оценили первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, депутат регионального парламента Владимир Майер и исполнительный секретарь местного отделения партии, депутат Тобольской городской думы Михаил Никитин.
В состав спорткомплекса, общая площадь которого – более 2,5 тысяч квадратных метров, входят два больших игровых поля, раздевалки, душевые и вспомогательные помещения. Для удобства со школой №16 его соединяет теплый переход.
Первый зампред облдумы отметил, что школьники с удовольствием придут в новый зал на уроки физкультуры и смогут попробовать себя в самых разных видах спорта. «Важно и то, что здесь будут заниматься не только ученики и профессиональные спортсмены, но и жители ближайших домов, среди которых много молодых семей с детьми», – сказал Андрей Артюхов.

Зал рассчитан на командные виды спорта, его размеры и оснащение позволят проводить тренировки и игры по мини-футболу, волейболу, баскетболу и даже большому теннису. А в зимний период спортивный блок станет тренировочной базой для тобольских легкоатлетов.
Современный спортивный комплекс, как и сама школа, а также детский сад в 15 микрорайоне построены в рамках программы «Тобольск-2020», которая реализуется в городе совместными усилиями правительства Тюменской области, городской администрации и компании «СИБУР».
«Все эти объекты появились под новые потребности расширяющейся инфраструктуры района и растущей жилой застройки. Документы о вводе спорткомплекса в эксплуатацию уже переданы в органы власти. Осталось только получить разрешение и готовиться к открытию, которое запланировано на сентябрь», –
рассказала начальник отдела по работе с госорганами компании «СИБУР» Елена Бельская.
Отметим, что комплексная программа «Тобольск-2020» направлена на развитие городской социальной инфраструктуры, которая будет доступна всем жителям и предполагает строительство не отдельно взятого микрорайона, а изменение всей городской среды.
К концу 2020 года в рамках программы в Тобольске при участии компании «СИБУР» будут построены и реконструированы более 40 объектов спорта, медицины, городской среды и образования.

Автор: Ирина Иванова