Медиакарта
17:03 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Начались новогодние конкурсы

12:56 | 24 ноября 2021
Источник: Слава труду

Совсем скоро наступит волшебный праздник Новый год! Наверное, многие дети вместе с мамами и папами стараются украсить ёлку новогодними игрушками, сделанными своими руками. Благодаря конкурсам «Открытка Деду Морозу (Снегурочке)» и «Новогодняя игрушка», проводимым региональным отделением Российского детского фонда, работы юных аромашевцев из многодетных и замещающих семей попадут на ёлки, которые будут установлены в общественных местах областного центра, и большое количество людей сможет их увидеть.

– Конкурсы «Открытка Деду Морозу (Снегурочке)» и «Новогодняя игрушка» проводятся с целью развития творчества детей. Сейчас проходят отборочные муниципальные этапы этих конкурсов. Мы принимаем работы в КЦСОНе до 26 ноября. Если ребёнок проживает на отдалённой территории, то его поделки и новогодние открытки родители могут передать специалисту по социальной работе своего сельского поселения. Члены созданной конкурсной комиссии отберут лучшие творческие работы для участия в областном этапе конкурса, который пройдёт с 13 по 15 декабря. Конечно, все ребятишки стараются, проявляют фантазию – пишут пожелания Деду Морозу и Снегурочке, мастерят ёлочные шары, фигурки зверей, куклы, используя разную технику исполнения, природный и прикладной материалы. Но если в прошлом году мы отправляли в Тюмень 40 работ, то в этом, по регламенту, мы сможем отправить не более 10, – говорит руководитель агентства комплексного сопровождения профилактики и экстренной помощи семье и детям Мария Рыльских. – Заранее мы формируем заявку с указанием фамилии, имени, возраста и места жительства автора. Затем увозим поделки в региональное представительство Российского детского фонда. Победители и участники областного конкурсного этапа получат подарки благотворителей.

Отметим, что в конкурсах Российского фонда дети из многодетных и замещающих семей Аромашевского района участвуют ежегодно. Неоднократно ребята занимали призовые места.

Автор: Елена КАЗАНЦЕВА