Медиакарта
0:54 | 17 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Валентине Павловне Рашовой вручили Благодарность Президента России

10:06 | 23 ноября 2021
Источник: Красная звезда

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации Благодарность Президента Российской Федерации объявлена Рашовой Валентине Павловне, учителю русского языка и литературы Викуловской школы №1. 

   18 ноября глава Викуловского муниципального района Александр Криволапов по поручению губернатора Тюменской области вручил Благодарность Президента Российской Федерации за большой вклад в обеспечение деятельности образовательных учреждений в период эпидемии коронавирусной инфекции (COVID-19) в Российской Федерации  Рашовой Валентине Павловне, учителю русского языка и литературы. Награждение состоялось в торжественной обстановке в Викуловской средней школе №1 в присутствии педагогического коллектива школы с соблюдением действующих санитарных требований.

   Валентина Павловна преданный профессии педагог. Любимому делу она посвятила всю свою жизнь. Отличается глубоким всесторонним знанием предмета, высокой эрудицией, культурой речи, активно делится опытом с молодыми коллегами, требовательна к себе и к своим ученикам. В период пандемии школа не прерывает учебный процесс, активно внедряет новые технологии дистанционного обучения, что очень важно для учеников и особенно выпускников. Валентина Павловна много сил и энергии отдаёт подготовке одиннадцатиклассников к итоговому сочинению и ЕГЭ. Своим жизнелюбием, позитивным отношением к работе она подаёт пример всему педагогическому коллективу. Валентина Павловна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди учеников, родителей, коллег и жителей района, её имя занесено в Книгу Почёта Викуловского района.     

   Удивительно, но 2021-2022 учебный год для Валентины Павловны Рашовой имеет особое значение: год 50-летия педагогической деятельности. Скольким детям за полвека смогла она привить любовь к русскому языку и литературе? Сколько ребят «заразились» филологией и  стали педагогами? Скольким выпускникам крепкие знания предметов помогли поступить в вузы? Многие благодарны Валентине Павловне. Высокая награда – ещё одно доказательство педагогического мастерства.

   -- Работать в условиях дистанционного обучения, ещё в самом начале ограничений, мне было сложно, -- поделилась с журналистами Валентина Павловна. – Тяжело переболела  сама, с осложнениями… Дистанционное обучение – это неплохой период для индивидуального подхода к ребятам: проверяешь работу каждого, есть возможность каждому указать на ошибки, недочёты. Однако ничто не заменит живого общения в классе…

   Да, никакие компьютер, скайп, мессенджеры не заменят простого общения, не заменят урока в аудитории. Реалии сегодняшней ситуации диктуют правила для всех нас, для учителей тоже. Дать знания, научить учиться настоящий учитель сможет в любых условиях.

   Глава района и коллектив школы поздравляют Валентину Павловну с высокой государственной оценкой профессиональной деятельности. Желают крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших высоких достижений!

                                                                                                       

Автор: Олеся СУББОТИНА