Медиакарта
12:43 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Кадры с детского сада

11:06 | 25 ноября 2021

16 учеников из Малозоркальцевской, Нижнеаремзянской, Прииртышской и Бизинской школ готовятся к отборочному туру для участия в чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» World Skills Russia, который пройдёт в 2022 году.

Ребята проходят подготовку в Тобольском многопрофильном техникуме для участия в чемпионате по восьми компетенциям – «Электромонтаж», «Графический дизайн», «Косторезное дело», «Лабораторный химический анализ», «Промышленная автоматика», «Сантехника и отопление» и «Кондитерское дело».

В прошлом учебном году Тобольский район впервые представил юниоров на конкурс профмастерства по мировым стандартам. Учащиеся Малозоркальцевской школы Юрий Доценко и Никита Томилов стали бронзовыми призёрами VIII Открытого регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) в компетенции «Электромонтаж».

«Уверен, что и в предстоящем сезоне наши ребята выступят достойно. Для них это хорошая возможность попробовать свои силы в той или иной профессии, а для нас их успех важен вдвойне. Мы заинтересованы в развитии села, а это невозможно без специалистов, которые умеют работать на современной технике. Поэтому готовить квалифицированные кадры для сельской местности мы начинаем уже с детского сада», – подчеркнул глава Тобольского района Леонид Митрюшкин.

Автор: Ольга Коротких, пресс-секретарь главы Тобольского района