Медиакарта
20:52 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Счастье, умноженное в разы

09:20 | 27 ноября 2021
Источник: Красная звезда

Наверное, каждый человек не раз задавался вопросом, что такое счастье. Для кого-то оно заключается в правильно выбранной профессии или работе, для кого-то в своём хобби… А счастье многодетной мамы Натальи Гилёвой -- в любимой семье, заботливом муже и детках, которых у неё пять!

   Сегодня воспитывать третьего и последующих детей решается далеко не каждая российская семья. Все знают, что быть многодетными родителями – это тяжело: количество ежедневных забот и размеры финансовых затрат увеличиваются в разы. Наталья Гилёва уверена: растить нескольких детей, несомненно, трудно, но любовь и счастье в большой дружной семье перекрывают все сложности и проблемы.

   В семье Гилёвых растут Данил, Снежана, Даша, Маша и Никита. Старшему Данилу 14 лет, младшему Никите – один годик. Данил и Снежана у Натальи от первого брака. В браке с Александром Гилёвым родилось ещё трое деток.

   -- Я родом из Сартама, а муж  – из Балаган, -- рассказывает многодетная мама. – Раньше он ездил в Сартамский Дом культуры на танцы, там мы и познакомились.  Вместе мы с 2014 года, а поженились в 2017-ом. Я, наверное, в свою бабушку: у неё пятеро детей. Нас в семье росло двое – я и брат, у Саши – трое.

   Александр работает помощником оперативного дежурного в полиции. Наталья ушла в декрет в 2015 году и пока ещё не выходила из него. Каждый день у неё проходит в заботе о детях и хлопотах по дому: нужно приготовить еду, помочь детям с уроками. А ещё хранительнице домашнего очага надо следить за порядком в просторном новом доме, чтобы в нём было чисто и уютно. Со всеми обязанностями Наталья справляется, успевает даже поиграть с младшими детишками. А рядом всегда надёжное плечо супруга. Ещё на подхвате всегда её родная бабушка Валентина Ивановна и мама Александра -- Надежда Викторовна. Да и старшие дети уже становятся помощниками.

   Когда мы были в гостях у Гилёвых, Данила дома не было: он гостил у второй бабушки, мамы Натальи, в Тюмени. Снежана учится в 3 «б» классе в Викуловской первой школе на одни пятёрки. Пятилетняя Даша посещает детский сад «Дельфин». Старший воспитатель Наталья Плюхина говорит: семья Гилёвых – отзывчивая, активно участвует в жизни детского сада: если нужно где-то поучаствовать, не отказывается.

   Не зря говорят, что дети – цветы жизни. Это и радость, и надежда родителей. Наталья и Александр мечтают о том, чтобы их ребятишки росли умными, добрыми, тянулись к знаниям и хорошо относились к окружающим людям. Стараются воспитывать их в любви и взаимопонимании. Молодая семья не скрывает: ждут прибавления. Скоро у них появится ещё один малыш!

   В светлый праздник День матери Наталья обязательно получит самые тёплые поздравления от своих близких и родных людей. Материнство ей только в радость.

Фото Татьяна СУХОВОЙ

Автор: Анна НАУМОВА