Медиакарта
18:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всегда поддержит в тяжёлую минуту

10:00 | 27 ноября 2021
Источник: Знамя правды

Для каждого из нас самым дорогим и родным человеком является мама. Она всегда приголубит, обогреет, поможет и поддержит. И никого ближе её нет.

И пусть День матери в календаре в последнее воскресенье холодного ноября, для всех это самый тёплый и радостный праздник, когда дети чествуют своих мам.
Вот и Светлану Яппарову всегда поздравляют её трое детей. Семья у них очень дружная. Старшие — дочь Ирина и сын Виктор — уже взрослые. Кириллу двенадцать лет.
Светлана воспитывала их в строгости и прививала доброту, трудолюбие и ответственность, уважение к старшим.
Всё внимание она уделяет детям, заботится о них, советуется с ними и принимает их точку зрения. Для Светланы главное, чтобы в семье были лад, мир и спокойствие, чтобы присутствовали взаимопонимание, взаимовыручка. Она считает, что ближе и дороже родных людей никого не может быть.
В День матери большая семья традиционно собирается за общим столом, чтобы попить чаю. Дети вручают маме свои подарки, а потом все вместе едут поздравлять бабушку.
«Стараемся дарить вещи, необходимые в обиходе, чтобы они приносили пользу, а не пылились в шкафу. Кирилл всегда что-то делает своими руками, и каждый раз для меня это сюрприз», - делится женщина.
Светлана не только счастливая мама, но и любящая бабушка. У неё пятилетняя внучка и одиннадцатимесячный внук (дети Ирины). Малыш обожает свою бабулю и часто капризничает без неё. Света во время перерыва на работе старается позвонить дочери по видеосвязи и поговорить с мальцом, а в обед мчится к ним, чтобы повидаться.
«Наша мама самая лучшая. Она очень добрый и светлый человек. Её в Упорово многие знают и уважают. В любой трудной ситуации всегда поможет и словом, и делом, даст необходимый совет. И мы её очень любим», - говорит дочь.

Фото из архива
семьи ЯППАРОВЫХ.

Автор: Марина МЕДВЕДЕВА.