Медиакарта
23:36 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Цветочный дом

10:31 | 30 ноября 2021
Источник: Красная звезда

Такая вывеска появилась недавно на новом здании возле магазина «Магнит». И вот открытие состоялось! 26 ноября возле нового магазина собрался народ… Ждут торжественного момента: натянута красная ленточка, разноцветные гелиевые шарики создают настроение.

   Евгений Шорохов, заместитель главы Викуловского района, поздравил хозяев с открытием «Цветочного дома».

   -- Развиваться на рынке – дело непростое, радует, что есть стремление и идеи  у предпринимателей. Хочется пожелать хозяевам побольше гостей и, кончено,  дальнейшего развития, -- сказал Евгений Александрович.

   Большое светлое современное помещение, в котором  кроме изобилия цветов на полках  есть душевая, туалет, комната,  где можно пообедать, холодильник для цветов. Кстати, пол в магазине — тёплый, продавцам мерзнуть уж точно не придётся. Предприниматели предоставляют работу 4 продавцам.

   С 1995 года занимается цветами Варвара Ситдикова, сейчас она уже давно трудится в Сорокино. Там у неё магазин цветов и оранжерея, а на грядках — свои цветы! Весной готовят для покупателей рассаду разных садовых культур.

«Цветочный дом» строили 4 года, а в мечтах идея возникла ещё раньше.   Трудились всей семьёй: Варвара и Равиль Ситдиковы, дети: Мария, Александр и их супруги: Иван и Анна. Обдумывали каждую деталь, дизайном занималась Мария. И надо сказать, получилось замечательно!

   На полках: цветы – срезка, букеты, цветочные композиции, сухоцветы, искусственные цветы, вазы, корзины, коробки, декоративные принадлежности для подарков. Подкормки для растений, грунт, посуда для цветов, принадлежности для творчества… Всего и не перечислишь.

   Уголок лета, а за стеклом — зима… Цветы радуют, а в  том, что это лучший подарок, даже и сомневаться не стоит. 

   Пусть процветает семейный бизнес: успехов, благополучия и побольше покупателей!

Фото автора

Автор: Татьяна СУХОВА