Медиакарта
17:24 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Рекорд России – у Сергея Напреева!

09:20 | 04 декабря 2021
Источник: Красная звезда

О тренере-преподавателе МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа «Спринт» Сергее Напрееве наша газета рассказывала не раз. Появился ещё повод — наш земляк принял участие в 1 этапе  чемпионата России «Открытый русский кубок Тихого океана» в г. Владивостоке. Всего 167 участников. И выступил лучше всех!

   На разных водных дистанциях (а соревнования проходили в Тихом океане), различными  стилями он взял пять первых  мест! Пять золотых медалей!

   Сергей постоянный участник соревнований, его воспитанники  неоднократно занимали «золото» на водной дорожке. Впереди у пловца – кубок в г. Калининграде (февраль), чемпионат мира в г. Петрозаводске (март). Во Владивостоке  Сергей выступал индивидуально, а сейчас его пригласили два клуба, для участия в мировом чемпионате.

   Легко и просто так ничего не даётся, ежедневные часовые тренировки в бассейне, дистанция не менее 2 километров. Плаванием он занимается с детских лет, а вот зимним впервые попробовал только в 2019 году. Тогда соревнования проходили на озере Чемпионов г.Тюмени.

   Инициатором всех соревнований является сам тренер, расходы на поездки –тоже из своих средств. Ему это интересно и необходимо, своим примером он вдохновляет воспитанников, растёт сам.

   Хочется поздравить Сергея Ивановича с победой! И сказать, что мы гордимся им!

Фото  автора

Автор: Татьяна СУХОВА