Медиакарта
17:45 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Волшебство начинается

01:06 | 07 декабря 2021

Вчера виртуальный автобусный тур Дед Мороза по стране, организуемый телеканалом НТВ, сделал остановку в Тюмени.

– Пресс-конференция со сказочным волшебником проходит второй год, потому что по всей стране действует режим повышенной готовности, – рассказывает Наталья Семянникова, начальник отдела реализации культурной политики городского департамента культуры. – На встречу пришли 18 школьников, имеющие заслуги в сфере культуры, образования и спорте.

Ребята ждут прямого подключения Деда Мороза в большом зале городской администрации. И слушают новогодние песни, которые исполняют участники вокал-бэнда «Матрица».

Вот на экране появляется Дедушка Мороз с помощником Денисом Юченковым, заслуженным артистом России, телеведущим НТВ. Вместе они обсуждают, как мы готовимся к Новому году, чем украшаем елку, какие блюда подаем на праздничный стол и что просим в подарок. Еще волшебник вспоминает допандемийный визит в Тюмень, как познакомился с 11-летним Максимом, страдающим аутизмом. Мальчик попросил у Дедушки фотоаппарат, потому что мечтает организовать свою фотовыставку, чтобы люди посмотрели на мир его глазами. Желание Максима исполнено.

А потом наступает время вопросов. Илья Семенов спрашивает, есть ли у волшебника и его помощников QR-код? Конечно, отвечает Дед Мороз, без QR-кода он не смог бы дарить подарки. Катя Антонова интересуется, какое созвездие любит дедушка? Оказывается – любит все звезды. А потом Дед Мороз желает Кате стать настоящей звездочкой, раз она хочет стать актрисой кино. И советует лучше учиться.

Пресс-конференция с Дедом Морозом – это не единственное новогоднее мероприятие, которое пройдет в нашем городе. На сайте «Фабрики волшебства» можно узнать, где, когда и во сколько откроется главная елка, резиденция Деда Мороза, по каким паркам и скверам проедет музыкальный «Дедморобус». Сайт начнет работу 15 декабря.

НА СНИМКЕ: пресс-конференция Деда Мороза началась.

Фото Павла Моргуна

Автор: Алина Батталова