Медиакарта
20:45 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Россельхознадзор снимает ограничения на поставки помело из Китайской Народной Республики

Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам информирует участников внешнеэкономической деятельности, что с 3 декабря 2021 года Россельхознадзор разрешил поставки помело в Российскую Федерацию пяти предприятиям из Китайской Народной Республики.
Ограничения сняты по результатам анализа проведенного фитосанитарного мониторинга, а также под гарантии Главного таможенного управления КНР. Ознакомиться с перечнем предприятий можно на сайте Россельхознадзора либо по ссылке: https://fsvps.gov.ru/fsvps/news/46160.html .
Напоминаем, что с 6 января 2020 года введены временные ограничения на ввоз в Российскую Федерацию из КНР свежих цитрусовых (код ТН ВЭД ЕАЭС 0805), в т.ч. происхождением из КНР, ввозимых из третьих стран и стран-членов ЕАЭС за исключением ввоза указанной продукции в ручной клади и багаже пассажиров в пределах норм, установленных Едиными карантинными фитосанитарными требованиями. Такие требования предъявляются к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденные Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 года № 157.