Медиакарта
22:31 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подобрали, обогрели

01:02 | 09 декабря 2021

После пожара, который дачники СНТ «Солнышко» пережили в мае, они стали добрее и внимательнее относиться друг другу, научились просто так помогать соседям, всем миром, без скандалов решать возникающие проблемы. С такой же трогательной заботой отнеслись и к щенкам, которых сторож Максим нашел во время обхода территории.

Услышал писк, заглянул под баню, а там – три щеночка. Два еще барахтаются, а один уже замерз. Еще одного нашел у дороги. Малышей принес в сторожку. Начал отпаивать теплым молоком.

Дачники кинули клич по соцсетям, и одного щенка сразу же забрала женщина из Чикчи. Оставшимся дали клички – Сигнал и Пищалка. На их прокорм, а также на пропитание зимующих на дачах кошек, начали собирать деньги.

Пополнение случилось у местного сторожевого пса Тобика. Верный добытчик Тобик (мы писали, как он летом приблудившегося барана пригнал) привел из Пышминки суку, ее назвали Бирка (из-за бирки в ухе). В чате общества сразу посыпались шутки, что и самому сторожу Максиму теперь надо бы найти себе пару. Он только отшучивается, обещает, что весной Тобику с Биркой двухкомнатную конуру справит. Если они, конечно, не разбегутся. А зимой в тесноте теплее.

Автор: Инна Горбунова