Медиакарта
19:30 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Коллектив «Театральный сундучок» из Демьянки победил в областном фестивале

Школьный спектакль театрального коллектива из Демьянки признан лучшим в областном фестивале театральных постановок «Премьера-2021». Конкурс прошёл в заочной форме, итоги подвели в конце ноября. Коллектив «Театральный сундучок» занял второе место среди сельских образовательных организаций области, притом первое - не присудили никому.

В театральной постановке задействованы десять учащихся 3-11 классов. Спектакль «Мороз Иванович» по мотивам одноименного произведения Владимира Фёдоровича Одоевского поставила руководитель театрального коллектива Елена Коваль.
«Готовились к конкурсу 3 недели. Ребята, участвующие в постановке, занимаются в театральном кружке на протяжении 2-3 лет. Ежегодно с 2015 года участвуем в фестивале «Премьера», тогда и одержали первую победу в этом конкурсе», - поделилась руководитель.
Театральный кружок в школе поселка Демьянка был организован 6 лет назад. Занятия посещают 22 человека, в том числе младшая и старшая группы. Воспитанники Елены Коваль - неоднократные победители театральных районных конкурсов, муниципальных этапов областных фестивалей, а также областного литературно-музыкального конкурса в 2019 году.
Отметим, на областной этап фестиваля были направлены 24 работы из 18 районов. На муниципальном этапе «Театральный сундучок» занял первое место среди школьных коллективов Уватского района.

Автор: Юлия Плесовских, специалист по информационному обеспечению админ