Медиакарта
22:56 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности за нарушение требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры при предоставлении услуг связи

В Управление Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры и Ямало-Ненецкому автономному округу поступили сведения о невыполнении оператором связи ПАО «Ростелеком» обязательных требований п.2  ст.46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи», а именно необеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам связи (таксофону).

Ответственность за данное нарушение предусмотрена ст. 9.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По результатам рассмотрения поступивших сведений, факт нарушения нашел подтверждение. В отношении оператора связи, был составлен протокол об административном правонарушении.

Постановлением Старшего государственного инспектора Российской Федерации Управления Роскомнадзора по Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу – Югры и Ямало-Ненецкому автономному округу ПАО «Ростелеком» привлечено к административной ответственности, с назначением наказания в виде административного штрафа  в размере 23 тысяч рублей.