Медиакарта
13:54 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Присоединились ко Всероссийской акции добра

09:00 | 11 декабря 2021
Источник: Красная звезда

Акция «Щедрый вторник» приурочена ко Всемирному дню благотворительности. Её основная задача -- дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела.

   В этом году традиционно в Тюменской области акция «Щедрый вторник» прошла в конце ноября. Присоединиться к инициативе могли все желающие. Для этого необходимо было организовать любую акцию по сбору средств для нуждающихся, устроить акцию в поддержку благотворительных организаций, участвовать в благотворительных флэшмобах, оказать волонтёрскую помощь.

   Не остались в стороне от этого события сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Викуловского района. 30 ноября Комплексный центр провёл акцию #ЩедрыйВторник. Приняли участие в инициативе его сотрудники. На личные денежные средства участников был куплен стройматериал для проведения косметического ремонта в доме одинокой пенсионерки, проживающей в Коточиговском сельском поселении и находящейся на надомном обслуживании. Социальным работником и двумя волонтёрами был выполнен ремонт в доме этой пенсионерки. Теперь в доме, который она недавно купила, стало чисто и уютно, поклеены новые обои.

   В такой акции организация поучаствовала впервые. Делать добрые дела всегда приятно – и сами добровольцы получают положительные эмоции, и те люди, кому адресована безвозмездная помощь. По всей стране в этот день прошли благотворительные мероприятия. Впервые в России однодневную акцию поддержали в ноябре 2016 года. С тех пор ежегодно коммерческие компании, общественные движения, активисты и другие люди и организации поддерживают добрую традицию и в день «Щедрого вторника» помогают нуждающимся.

                                                                                                  

Автор: Анна НАУМОВА