Медиакарта
1:19 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Новости в несколько строк

14:31 | 10 декабря 2010
Источник: Знамя правды

Новости в несколько строк

НОВЫЕ ГЛАВЫ - В ИСТОРИЮ ТЕРРИТОРИЙ
А НАШИ В ОМУТИНКЕ ДИПЛОМЫ ПОЛУЧАЛИ
ТРИДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ОЛИМПИЙЦЕВ

На одиннадцати территориях Упоровского района закончились сроки контрактов с главами. В пяти из них на пост руководителя пришли новые люди. В Буньковском сельском поселении главой стала Н.Н. Макарова, в Видоновском – Л.Е. Тумашова, в Нижнеманайском – Л.Ю. Лупандина, Чернаковском – Е.Г. Кобелев, Липихинском – А.В. Липихин. Поздравляем всех их с новой ответственной должностью, желаем плодотворной работы, новых решений, а территориям – дальнейшего развития и процветания.


Омутинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних с 1 ноября по 2 декабря проводил марафон, посвящённый Всероссийскому дню матери. По итогам конкурса «Мамин образ» в номинации детских рисунков обладателем второго места стала Ксения Катаева из Видоновского сельского поселения. В номинации сочинений о маме второе место заняла Анна Печкурова (Чернаковское с/п), а третье – Дарья Васильева из Масалей. В конкурсе творческих работ среди глав семей 3 место досталось Владимиру Емельянову, посвятившему своей жене стихи.

За проведённый конкурс «Искусство быть матерью», о котором мы говорили в прошлом выпуске новостей, наш Комплексный центр социального обслуживания населения занял первое место среди семи Центров других районов.


В школах района объявлены победители предметной олимпиады в 2010/11 учебном году. Общее количество призовых мест – 39, из них первых – 26. Всего в олимпиаде приняли участие 795 учеников 7-11 классов. У Упоровской школы в этом году 13 победителей, 10 из них - взяли первые места. 5 победителей из Емуртлинской СОШ, по четыре есть у Коркинской, Масальской и Ингалинской. При этом в процентном отношении (количества призовых мест от общего числа учащихся) лучшей оказалась Крашенининская школа. Из одиннадцати её учеников лучшим знатоком биологии в районе оказалась Мария Октябрьская из 7 класса.

Ведущая рубрики Ирина КУРГУЗОВА.