Медиакарта
17:16 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уватскому району - 97 лет

Торжественное награждение, посвящённое 97-й годовщине со дня образования Уватского района, прошло в формате видео-конференц-связи 14 января.

С Днем рождения района поздравил уватцев глава администрации Сергей Путмин.
«В Уватском районе проживают люди, силами, волей, знаниями, энергией которых сохраняется и становится лучше жизнь на этой обширной территории Тюменской области. Люди, постоянно проживающие в районе, и те, кто приезжает к нам работать, создают уникальную атмосферу. С одной стороны, здесь развиваются современные высокие технологии, в том числе в сфере добычи, переработки, транспортировки газа, нефти и электроэнергии. Благодаря этому наш район выходит на лидирующие позиции по основным экономическим характеристикам. Например, по результатам прошлого года Уватский район занял первое место по суммам инвестиций на душу населения, валовому внутреннему продукту, средней заработной плате. С другой - веками сохранившиеся традиционные, народные промыслы, образ жизни в естественной среде: охота, рыбная ловля и жизнь в согласии с природой. Всё это позволяет мне надеяться на дальнейшее развитие и процветание Уватского района, чего я желаю каждому нашему жителю!» - сказал глава в своем поздравлении.
Почетной грамотой главы за особый вклад в социально-экономическое развитие района награждены методист по клубной работе ЦДК Наталья Боровикова, главный экономист РМЦ Наталья Бузмакова, продавец магазина «Кристалл» Ирина Клюсова, заместитель начальника ЛПДС «Демьянское» Иван Климов, член Красноярской первичной ветеранской организации Любовь Самоловова и начальник железнодорожной станции Демьянка Арсентий Слесарь.
Благодарность главы за значительный вклад в социально-экономическое развитие района объявлена заведующей закусочной «Елена» Валентине Телегиной, трактористу Уватского авиаотделения Николаю Мальцеву, бухгалтеру-кассиру ООО «ИртышТранс» Наталье Михель, члену Туртасской первичной ветеранской организации Людмиле Водовой, слесарю по ремонту автомобилей Евгению Дементьеву, лаборанту химического анализа ЛПДС «Демьянское» Ольге Рожиной, руководителю кружка Ивановского сельского Дома культуры Алёне Кошкаровой и члену Осинниковской первичной ветеранской организации Елене Питухиной.
Также поприветствовал присутствующих и поздравил с праздником депутат Тюменской областной Думы Владимир Майер.
«Уватский район - старейший район в Тюменской области. Он силен как в финансовом и экономическом плане, так и в изобилии природных ресурсов. Но главное богатство района - это люди. Я желаю району демографического процветания. Пусть добро, прогресс и позитив будут вечными спутниками Уватского района и его жителей», - сказал депутат.
Почетным нагрудным знаком Тюменской областной Думы за активное сотрудничество с Тюменской областной Думой в сфере совершенствования законодательства Тюменской области и реализации полномочий областной Думы награжден глава Горнослинкинского сельского поселения Сергей Боголюбов. Благодарственные письма Тюменской областной Думы за многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство вручены медицинской сестре областной больницы № 20 Надежде Бурцевой и заведующей Першинским фельд-шерско-акушерским пунктом Валентине Воробей.
Кроме того, благодарственные письма администрации района за вклад в развитие района, созидательный труд, высокий профессионализм вручены водителю ПОХ «Кедровый» Сергею Шестакову, инструктору по спорту и бухгалтеру ЦФОР Ирине Астапенко и Юлии Братченко, системному администратору и учителю информатики Туртасской школы Юрию Перевозкину и Наталье Перевозкиной, поварам детского сада «Малышок» в селе Демьянском Наталье Воронцовой и Ирине Ждановой, водителю и завхозу Ивановской школы Александру Вахтомину и Наталье Кабардинской, водителям пожарной машины Красноярского сельского поселения Антону Рооту и Андрею Шпинёву.
Напомним, познавательные и развлекательные мероприятия, посвященные Дню рождения района, прошли с 13 по 15 января, с соблюдением требований Роспотребнадзора по нераспространению коронавирусной инфекции.


Автор: Юлия Плесовских, специалист по информационному обеспечению