Медиакарта
18:48 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Предпраздничное заседание депутатов

12:07 | 19 января 2022
Источник: Слава труду

27 декабря состоялось очередное и заключительное в 2021 году заседание районной думы, на котором в рабочем порядке были рассмотрены вопросы, касающиеся внесения изменений в ранее принятые решения.

Внести изменения в решение думы Аромашевского района от 27.11.2020 года № 119 «О бюджете Аромашевского муниципального района на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов» предложила начальник финансово-казначейского управления Елена Иванова:

– Необходимо увеличить бюджет 2021 года на сумму денежных средств, выделенных по распоряжению правительства Тюменской области. А именно: департамент культуры выделил 399 тысяч рублей для приобретения звукового оборудования, проектора и прожектора для АУ «Перспектива» и 60 тысяч рублей для приобретения компьютеров; департамент образования выделил 1 миллион 247 тысяч рублей на заработную плату работникам дополнительного образования; департамент гражданской защиты перечислил недостающую сумму на возмещение расходов, понесённых в связи с весенне-летними пожарами.

Ещё Елена Александровна зачитала депутатам отчёт о деятельности контрольно-ревизионной палаты Аромашевского района за 2021 год.

Начальник юридического отдела администрации района Александр Шумов, в связи с изменением Федерального законодательства, вынес на рассмотрение депутатов вопрос о внесении изменений в устав Аромашевского района, касающийся сохранности автомобильных дорог, некоторых пунктов лесного хозяйства и землепользования.

Управляющий делами администрации района Оксана Лемешкина предложила признать утратившим силу решение думы Аромашевского района от 27.09.2011 года № 33 «О контрольно-счётной палате Аромашевского муниципального района» в связи с изменением Федерального законодательства.

С заключительным вопросом предпраздничного заседания думы выступил начальник отдела имущественных отношений и градостроительной деятельности Александр Валенцев. Он предложил рассмотреть и утвердить предложение о согласовании передачи в безвозмездное пользование жилого помещения прокуратуре Тюменской области в многоквартирном жилом доме, находящемся на улице Школьной.

На этом повестка дня была исчерпана, но прежде чем закрыть заседание районной думы, её председатель Владислав Слепов предоставил слово главе района Игорю Власову. Игорь Анатольевич коротко рассказал о событиях и достижениях района произошедших в уходящем году.

Автор: Подготовил Сергей СТЕПАНЮК