Медиакарта
5:27 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

В Югре ООО «Тайга» лицензировано на выполнение работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию термическим методом

В ноябре 2021 года ООО «Тайга» обратилось в Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам с заявлением о присвоении лицензии на выполнение работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию термическим методом.

В соответствии с Постановлением Правительства от 10.08.2020г. № 1201 «Об утверждении положения о лицензировании деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию», лицензирование деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на право выполнения работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию осуществляется Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Специалистами Управления Россельхознадзора  проведена проверка в отношении ООО «Тайга» (г.Югорск) на соответствие лицензионным требованиям.

По результатам проведения контрольно-надзорного мероприятия установлено, что ООО «Тайга» выполняются все требования для проведения карантинного фитосанитарного обеззараживания термическим методом.

Материалы проверки направлены в Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору, на основании которых принято решение о присвоении ООО «Тайга» лицензии на выполнение работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию термическим методом. ООО «Тайга» внесено в реестр лицензиатов.

На сегодняшний день на территории Югры в реестр лицензиатов, имеющих право на выполнение работ по карантинному фитосанитарному обеззараживанию термическим методом входит 3 хозяйствующих субъекта.